чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Поработать бесплатно 29 февраля – хорошая идея?

28.02.2020 – 10:38 | 2140

29 февраля будет в Горках днем безвозмездного труда. Так решили местные власти, а что об этом думают люди? Готовы ли они работать бесплатно? На этот вопрос мы попросили ответить прохожих.

Виктория:

Мне вообще не нравится бесплатно работать, ни в каких случаях. В Беларуси и так маленькие зарплаты. Хорошо, что я ИП, и никакой клич исполкома меня не касается. А вот за бюджетников обидно. Я против работы 31 декабря, не согласна, чтобы люди бесплатно трудились на субботниках. Все эти инициативы направлены против человека и нарушают его права.

Павел:

Субботник? Я не против. Тружусь в бюджетной организации, такие мероприятия проводятся каждый год. Выйду и буду работать вместе со всеми. В прошлом году мы красили в городе деревянные заборы. Что будем делать в этом – нам пока не сказали. Куда пошлют, там и отработаем.

Галина:

Теоретически готова. Но в этот день я буду на посту, который не могу покинуть. А мои коллеги будут трудиться вместе со всеми – наша организация принимает участие в субботниках. В прошлом году мы убирали территорию города, кладбище. Надо – значит надо!

Светлана:

В Горках меня не будет. Я уеду в Минск. А в принципе – я бы приняла участие в таком субботнике. Благотворительность – дело хорошее. Это мое твердое убеждение. Пусть заработанные мной деньги пойдут на что-то хорошее, нужное для города.

Расспрашивала Галина Будная, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► 29 февраля в Горецком районе будет субботник?

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email