суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА выяснили, кто из школьников, студентов и преподавателей лучше всего разбирается в спорте

27.12.2019 – 11:56 | 1977

12 декабря в БГСХА прошел Кубок знатоков спорта и Олимпизма среди студентов, одиннадцатиклассников горецких школ и преподавателей академии. За награду боролись девять команд. Лучшими стали студенты факультета биотехнологии и аквакультуры – пишет сайт baa.by.

В каждой команде было по четыре человека. В первом этапе нужно было ответить за 55 минут на 55 вопросов разного уровня сложности: по здоровому образу жизни, профессионально-прикладной физической подготовке, правилам соревнований по спортивным играм, легкой атлетике, плаванию, лыжным гонкам, истории античных олимпиад и современных Олимпийских игр, системе Международного олимпийского движения. Второй этап – конкурс капитанов.

Победителями стали студенты факультета биотехнологии и аквакультуры Лидия Чистякова, Кристина Иванова, Валентина Гапаненок и Иван Пацанков. На втором – студенты того же факультета, на третьем – студенты факультета бухгалтерского учета.

В конкурсе капитанов лучшим признали студента факультета биотехнологии и аквакультуры Андрея Макеева, на втором месте – Лидия Чистякова с того же факультета, на третьем – студент факультета механизации сельского хозяйства Артур Шоломицкий.

В этот раз Кубок знатоков спорта и Олимпизма, который в академии проводят с февраля 2014 года, посвятили летним Олимпийским играм 2020 года. Они пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

Фото: baa.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email