чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Смущают ли жителей Горок камеры видеонаблюдения? Опрос

17.12.2019 – 09:00 | 848

"А вас не смущают камеры видеонаблюдения?" С таким вопросом мы обратились к простым жителям Горок. Вот как они ответили.

Анастасия:

Люди, у которых нет злого умысла, чувствуют себя более защищенными. К примеру, мои подруги во время походов в магазин, оставляют детские коляски и велосипеды именно под камерами наружного наблюдения. Если что – можно будет отыскать угнанный велосипед или пропавшую коляску.

Александр:

К счастью, я ни разу не был потенциальным объектом для злоумышленников – кошелек у меня не вытаскивали и вообще ничего не пытались украсть. Считаю, что камеры сильно помогают правоохранителям. Надеюсь, что видеонаблюдение на улицах и в зданиях в Горках работает.

Мария:

Я совсем не думаю о камерах, лично мне видеонаблюдение не мешает ходить по улицам, совершать покупки. Думаю, что все люди давно уже привыкли к камерам – в городе они есть буквально на каждом шагу. Эти устройства помогают "разрулить" разные недоразумения, мелкие споры или найти хозяина случайно забытой вещи.

Татьяна:

Камеры нужны, чтобы никто не жульничал. К примеру, если произошла драка, можно без труда понять, кто зачинщик. Но я все-таки думаю, что работают не все установленные камеры. Ведь содержать и обслуживать их накладно.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► За кем и за чем следят камеры видеонаблюдения в Горках? Вот что нам удалось узнать

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email