пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Кому в Горках стоило бы поставить памятник? Новый опрос

12.12.2019 – 13:36 | 1758

Мы решили спросить у простых прохожих в Горках, кому бы в нашем городе стоило поставить памятник. Вот что вышло.

Нина Васильевна:

Может, Максиму Горецкому? Он был связан с нашей академией. В городе есть улица, которая носит его имя. Пусть бы был и какой-то памятный знак, все-таки этот человек – классик нашей литературы.

Николай Михайлович:

Памятник из чистого золота в масштабах всей страны можно поставить тому человеку, который смог бы заставить каждого заниматься своим делом. Пока такой герой еще не родился. Можно поставить нашим землякам, руководителям крепких передовых колхозов и совхозов. Эти люди достойны уважения. В Горках есть памятник Сельскому труженику, но он какой-то безликий.

Наталья:

Я работаю в детском садике, поэтому считаю, что свободные территории в городе надо занимать под детские развлекательные площадки-городки. Наша ребятня и их мамы были бы рады более скромным деревянным качелям, горкам, скамейкам, турникам. И чтобы доступ туда не запирался на замок.

Елена:

Я из Дрибина. У нас памятник можно было бы установить шаповалам. Знаете, сейчас такие интересные ставят в городах? К примеру, это мог бы быть большой валенок и что-то еще рядом. Дрибин мне нравится – чистый, аккуратный городок. Было бы побольше рабочих мест, совсем было бы хорошо. Тогда и памятники можно ставить.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Как можно изменить Горки?

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email