пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Удобно ли в Горках расположены пешеходные переходы?

06.12.2019 – 13:35 | 1822

Выясняя много или мало "зебр" в нашем городе, мы решили узнать у прохожих, удобно ли в Горках расположены пешеходные переходы.

Александр:

Часто они далеко от остановки. Иногда в тех местах, где без них можно обойтись. Например, около магазина №7. Считаю, что там движение небольшое и переход не нужен. Большое количество переходов мешает нормальному функционированию транспорта.

Елена:

Да, нормально, меня все устраивает. До "Дажынак" переходов было очень мало, пешеходам было неудобно. А теперь хорошо. Хочу отметить единственное – каждый год весной их нужно обновлять свежей краской. Ведь пешеходы обращают внимание, ориентируются на "зебру", а не на знаки. Надо, чтобы полоски на асфальте были четко видны.

Сергей:

В большинстве случаев расположены в непонятных местах. Сделаны не для удобства пешеходов, а чтобы просто были. Я чаще хожу по улицам Якубовского, Строителей, Вокзальной – уже привык к тому, что есть.

Анна Григорьевна:

Я стараюсь ходить по "зебре" и могу отметить, что это делать у нас не всегда удобно. Вот надо на другую сторону, а перехода нет. Приходится идти до ближайшего, чтобы не платить штраф. Я хожу по определенному маршруту и уже знаю, где можно безопасно перейти дорогу.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

"Чудо, что здесь еще никого не задавили!"

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email