чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Воспитание детей – радость или труд? Новый опрос в Горках

21.11.2019 – 10:03 | 806

Вопитание детей – это больше радость или труд? Мы спросили у жительниц Горок.

Мария Николаевна:

Радость. А внуки – вообще счастье! Я на своем опыте могу подтвердить, что внуков мы действительно любим больше, чем своих детей. Я бабушка пятерых внуков, самому младшему четыре года. Самому старшему – 25 лет. И всех я помогала растить. Если болеют, я тоже на подхвате.

Анна:

И радость, и труд. Мой сын – второклассник. Стараюсь ему во всем помогать, и в уроках – тоже. Когда болеет – волнуюсь, переживаю, сразу обращаюсь к врачам. Растить ребенка – это ответственность, ничего нельзя упустить. Вот, планируем сделать прививку от гриппа. Забота о здоровье должна быть на первом месте.

Елена:

И то, и другое. У меня дети уже совершеннолетние, родились в девяностые годы. Было трудно. Муж и мама помогали справляться. Иногда дети болели, но все обошлось нормально. Уже есть внучка, полтора годика. Молодая семья живет отдельно, я к ним хожу в гости. Проводить время с малышкой – одно удовольствие.

Наталья:

Я мама сына и дочери с большой разницей в возрасте.  Воспитание девочек и мальчиков отличается. Я растила детей самостоятельно, это тяжело, не хватало эмоциональной поддержки. Радость тоже есть, но чтобы она была, надо каждый день вкладывать духовные и физические силы.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Теперь в Горках для каждого ребенка с особенностями развития собирается целая бригада врачей

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email