чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Семь голов и победа Горок. На городском стадионе прошел матч второй лиги Беларуси по футболу

10.09.2019 – 10:11 | 511

Игры 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге прошли 7 сентября. "Горки" принимали гостей из Смолевичского района "СМИавтотранс".

Наша команда и ее соперники подходили к игре с одинаковым количеством очков – 19. Футболисты уже встречались в первом круге. Тогда матч в поселке Октябрьский победителя не выявил – 1:1.

В эту субботу в стартовом составе "Горок" вышли: Копанцов (вратарь), Киселев, Лукашев, Тупчий, Булах, Смирнов, Веренич, Хилькевич, Латышев, Борсуков, Пытьков.

Первый гол в матче забили наши спортсмены. Спустя полчаса после стартового свистка Николай Веренич поразил ворота соперника – 1:0. Уже через три минуты гости сравняли счет. На этом голы в первом тайме не закончились. Роман Пытьков под самый занавес первой половины вновь вывел "Горки" вперед – 2:1.

"СМИавтотранс" очень активно начали второй тайм. За 10 минут после перерыва гости сперва сравняли счет, а потом и вовсе захватили лидерство – 2:3. Через три минуты на табло вновь были равные цифры. Футболист "Горок" Александр Борсуков отличился забитым мячом – 3:3. На 86-й минуте гол Станислава Булаха принес "Горкам" победу в этом богатом на события поединке – 4:3.

После 20 туров "Горки" в турнирной таблице делят девятое место с "Белшина-2" (Бобруйск). В активе команд из Могилевщины по 22 очка.

В 21-м туре наша команда отправится на выезд. 14 сентября в Клецке "Горки" сыграют с местной одноименной командой.