чцв, 15.08.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

5 матчей – 3 ничьи. "Горки" сыграли принципиальный матч во второй лиге

20.05.2019 – 10:25 | 413

В поселке Октябрьский состоялся матч между местной командой "СМИавтотранс" и футбольным клубом "Горки". Игра проходила в рамках пятого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги.

Поединок носил принципиальный характер, так как обе команды находились в нижней части турнирной таблицы. Накануне матча "Горки" были на 15-м месте с двумя очками. В стартовых четырех турах наши футболисты сыграли вничью с "Викторией" и "Неман-Агро".

"СМИавтотранс" располагался на 13-й строчке, имея четыре очка после домашней победы над "Клецком" (2:1) и ничьи 1:1 в Житковичах с клубом "ЮАС".

Первая половина встречи закончилась со счетом 0:0. Несмотря на то, что в первом тайме голов зрители не увидели, старт встречи выдался богатым на опасные моменты у ворот обеих команд.

Счет был открыт лишь на 79-й минуте матча. Футболист "СМИавтотранс" Павел Соколовский поразил ворота "Горок", которые в этот день защищал Руслан Копанцов – 1:0.

Последние мгновения встречи наши футболисты провели на половине поля соперника, всеми силами пытаясь отыграть пропущенный мяч. Давление на ворота "СМИавтотранс" принесло свои плоды. Уже в компенсированное арбитром время "Горки" заработали пенальти. К точке подошел Артур Левицкий и на третьей добавленной минуте сравнял счет точным ударом – 1:1. "Горки" заканчивают непростой выездной матч, набирая одно очко.

В стартовых пяти турах подопечные Василия Петровича Ефименко трижды сыграли вничью, но победы раздобыть пока не удалось. Отличный шанс предоставляется нашей команде в следующем туре.

25 мая в Горки пожалует футбольный клуб "Клецк", который имеет ноль очков после пяти игр. Матч состоится на городском стадионе (время начала станет известно позже). Приходите на стадион! Команде нужна ваша поддержка!

Протокол встречи

СМИавтотранс (Смолевичский район) – Горки – 1:1.

Горки: Копанцов, Киселев, Лукашев, Тупчий, Борсуков, Смирнов, Сийака, Булах, Аврамов, Латышев, Хаустович.

Запасные: Мирошниченко, Павлов, Пытьков, Купцов, Левицкий, Лещинский, Карман.

Голы: 1:0 – Соколовский (79 мин); 1:1 – Левицкий (90+3 мин, пен.).

Так выглядит таблица чемпионата после 5 туров

Антон Гридюшко

Смотрите по теме:

Вот с каким счетом Горки сыграли с лидером футбольного чемпионата

Матч Івацэвічы – Горкі судзілі дзяўчыны. Вось што яны распавялі пра сексізм у футболе і рэакцыю мужчын

В Горках состоялся самый посещаемый матч второго тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд Второй лиги – фото