чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Есть ли в Горках экологические проблемы? Отвечают жители Горок

17.07.2019 – 09:21 | 1141

Какие экологические проблемы волнуют жителей города Горки? Об этом мы решили узнать у случайных прохожих.

Наталья:

Если спускаться по лестнице от поликлиники в академию, там течет маленькая речушка, буквально ручей. Она очень грязная, заросшая. Вода в ней визуально нормальная, прозрачная. Но накиданы разные палки, пакеты, бутылки – очень некрасиво. Было бы хорошо, чтобы эту речку почистили.

Владимир Владимирович:

Каких-то глобальных экопроблем нет. Если что-то и появляется мелкое, то мы сами это и устраняем. У нас, в районе академии, все в порядке. Мусорные баки освобождают вовремя, во дворах все аккуратно.

Светлана Михайловна:

Конечно! Моя дача – рядом с Верхним озером. Уровень воды в нем перед "Дажынкамі" немного опустили. Теперь там, где раньше купались дачники, все заросло какой-то травой, тиной. Стало неудобно, вязко, грязно. Теперь там никто не купается. Было бы хорошо, если бы прибрежную зону почистили от ненужной растительности и обустроили хотя бы еще одно место для купания.

Андрей:

У нас, в районе Учхоза на улице Стебута, установлен мусорный контейнер для крупногабаритных отходов. Его содержимое вывозят примерно раз в неделю. Но бывает, что он стоит, наполненный до верху, и даже через уже переваливается. Я живу неподалеку и часто вижу эту картинку.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► Где и как можно отдохнуть на природе в Горках? Мы обошли несколько мест и посмотрели, в каком они состоянии

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email