пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вот как изменятся Горки в ближайшее время

21.06.2019 – 11:14 | 2392

На встрече представителей власти и жителей улиц Вокзальная и Калинина, которая прошла в Горецком райисполкоме, стало известно, как изменятся Горки в ближайшее время.

Представители администрации сообщили, что в этом году в Горках и районе планируют построить 15 300 квадратных метров жилья. Из них 2500 квадратов индивидуальной застройки.

Земельный участок по улице Рытова (на Учхозе, в сторону озера) будет отдан под строительство частных домов (около 80 участков). Сейчас по поводу этой территории идет согласование, проводятся необходимые экспертизы. На эти места уже есть большой спрос.

В этом году на территории Горецкого района посажено более 26 000 деревьев. Из них в городе высадили 4500 штук.

Из зала донеслась реплика о том, что в городе обязательно надо запланировать и построить хотя бы одну школу и детский сад, причем как можно скорее. Детишек рождается много, а мест в садиках не хватает уже теперь.

Чиновники ответили, что в районе академии генеральным планом предусмотрена площадка для строительства детского сада. В районе улиц Калинина-Вокзальной-Суворова такого места пока нет. Зато здесь в недалеком будущем появится магазин площадью 800 квадратных метров. Его проект уже разработан, проходит экспертизу.

На месте магазина "Каштан" тоже запланирован многоквартирный дом. В цокольном этаже этого дома предусмотрено обустройство объектов социального назначения – аптеки и парикмахерской. Местные предприниматели уже в курсе этих планов и готовы поучаствовать в долевом строительстве этих объектов.

А еще в этой части города обещают открыть отделение одного из банков.

Галина Будная

Смотрите по теме:

► Как власти и горожане обсуждали уплотнение жилой застройки в Горках

► Достаточно ли в Горках зеленых зон для отдыха? Новый опрос

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email