аўт, 16.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Достаточно ли в Горках зеленых зон для отдыха? Новый опрос

21.06.2019 – 09:42 | 1377

Лето – пора отдыха под открытым небом. Но не все проводят это время на даче или в путешествиях. Для многих из нас – это прогулки на свежем воздухе рядом с домом. Но хватает ли в Горках зеленых зон, в которых можно отдохнуть от городской суеты? Вот что по этому поводу думают местные жители.

Павел:

Не совсем.  Я живу в районе улицы Вокзальной. Слышал, что на месте нашего небольшого парка хотят построить новый дом. Не согласен с этим. Надо и эти насаждения сохранить, и еще где­-то в городе обустроить похожую зону отдыха. В каждом микрорайоне должен быть свой парк!

Елена:

Маловато. В городе кроме Детского парка негде погулять с маленькими детьми. Из других районов города в центр идти далеко и не всегда удобно. Мы, горожане, были бы только "за", если бы в Горках еще заложили одну или несколько зеленых зон. А еще было бы хорошо, чтобы власти нашли средства и почистили пруд напротив хлебозавода, окультурили его берега, поставили скамейки.

Ольга:

Нет, недостаточно. Я живу напротив автовокзала, выйти с детьми некуда. Даже площадки нормальной нет, а не то что зоны отдыха. Кругом машины, пыль, ничего не огорожено. Иногда мамы нашего района гуляют в "липках". Хотелось бы, чтобы власти города выделили пятак земли в любом районе для нового парка.

Надежда:

Даже не знаю. Администрация давно обещала привести в порядок водоем, что на улице Вокзальной. Если бы это было сделано, было бы здорово. Детей в городе много, а выйти с ними некуда. Зеленые зоны нужны, чем больше – тем лучше.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

 Как власти и горожане обсуждали уплотнение жилой застройки в Горках

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email