пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Стали известны подробности гибели десантника в белорусской армии

23.04.2019 – 18:35 | 6347

Управление Следственного комитета по Витебской области возбудило уголовное дело после смерти рядового Виктора Калачинского. Молодой парень умер в больнице, в которую его доставили из 103 десантной бригады.

Как сообщила БЕЛТА Оксана Лазько, официальный представитель УСК по Витебской области, уголовное дело завели против 19-летнего военнослужащего за нарушение правил вождения или эксплуатации машин.

По данным следствия, 22 апреля этот молодой человек был в кабине МАЗ, не убедился, что рычаг коробки передач находится в нейтральном положении, и запустил мотор. Машина двинулась вперед и столкнулась с другим автомобилем, который наехал на солдата Виктора Калачинского. Военнослужащего прижало к прицепу. Парня доставили в учреждение здравоохранения. Сегодня молодой человек умер в больнице.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Назначены автотехнические и судебно-медицинская экспертизы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email