пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Если надо перевести Могилевщину на военное положение, переводите". Лукашенко назначил нового руководителя Могилевской области и своего помощника

01.04.2019 – 14:46 | 4089

Леонид Заяц (бывший министр сельского хозяйства и продовольствия) займет пост председателя Могилевского облисполкома, а Михаил Русый (бывший заместитель премьер-министра) станет помощником президента Беларуси по Могилевской области. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко.

"Это приказ: вы вдвоем едете в Могилевскую область, наведете там железный порядок и доложите мне. Я буду у вас каждый месяц в Могилевской области. Чем смогу, тем помогу. Но прежде всего вы там посеете как надо, по технологии. И в течение месяца, если вам надо перевести Могилевщину на военное положение, как сейчас в "Купаловском", переводите", – цитирует слова главы государства его пресс-служба.

"Заставьте, научите их действовать по технологии. Не может Могилевская область плестись в хвосте с такими почвами, которыми она обладает. Это прекрасные земли".

"Вы как граждане Беларуси мой приказ должны выполнить. Используйте любые законные методы, любое законное средство, чтобы там навести порядок и доказать, что вы технологичны и настоящие мужики", – резюмировал президент.

Александр Лукашенко уволил председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского 26 марта. Его обязанности пока что исполняет нынешний первый заместитель руководителя региона Николай Коротин. Решение было принято во время рабочей поездки. Глава государства посетил агрохолдинг "Купаловское" в Шкловском районе и после увиденного там приказал уволить всех виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины и возбудить уголовные дела.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email