суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Уволен председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

26.03.2019 – 15:57 | 5338

Александр Лукашенко сегодня уволил председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского. Его обязанности пока что будет исполнять нынешний первый заместитель руководителя региона Николай Коротин. 

Глава государства назначил председателя Шкловского райисполкома Василия Витюнова (до 2017 года возглавлял Мстиславский район) руководителем агрохолдинга "Купаловское". Шкловщину теперь будет возглавлять помощник президента по Могилевской области Геннадий Лавренков. Администрации президента поручено предложить кандидатуры по другим должностным лицам.

Такие решения были приняты во время рабочей поездки Лукашенко по Могилевской области. Сегодня глава государства посетил агрохолдинг "Купаловское", после увиденного там президент приказал уволить всех виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины и возбудить уголовные дела.

– Чтобы на столе лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих тут еще были конкретные люди, которые должны были за это отвечать, – приказал Александр Лукашенко. – Возбудить уголовное дело по всей строгости закона. Виноват – наручники и сразу в следственный изолятор.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email