пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

МЧС предлагает провести в вашем доме противопожарное обследование

01.04.2019 – 10:00 | 474

Любой гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям с просьбой провести обследование противопожарного состояния своего дома. Это можно сделать в рамках республиканской акции "За безопасность вместе". Она пройдет со 2 по 19 апреля.

Во время акции работники МЧС посетят одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, а также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Проверят противопожарное состояние мест общего пользования в многоквартирных домах, дадут разъяснения и рекомендации для повышения уровня пожарной безопасности жилищ. Осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения, выступят в трудовых коллективах.

Цель акции – уменьшить количество пожаров, которые происходят из-за несоблюдения гражданами правил безопасности и в состоянии алкогольного опьянения. Также в МЧС хотят, чтобы выросла информированность населения об услугах, которые оказывают государственные организации для обеспечения пожарной безопасности.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email