чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Посмотрите на лучших парней Горецкого района

25.01.2019 – 19:48 | 2564

25 января в четвертой школе в Горках прошло традиционное районное состязание "А ну-ка, парни!", на котором школьники показали, кто из них сильнее, ловчее, быстрее и внимательнее.

Соревнование состояло из шести конкурсов – "Представление команд", "Подтягивание", "Закрепление спасательной веревки за конструкцию", "Надевание боевой одежды", "Бег с пожарными рукавами", "Спасти пострадавших и имущество". Победителем в общекомандном зачете стала сборная второй школы.

Посмотрите, кто победил в каждом из конкурсов.

В "Представлении команд" ребята со сцены рассказывали о своей команде и о каждом ее члене, девизе и эмблеме.

В спортивном зале прошли  "Подтягивание", "Закрепление спасательной веревки за конструкцию", "Надевание боевой одежды", "Бег с пожарными рукавами". В них участвовало по одному представителю каждой команды. 

Больше всех подтянулся Никита Якушенко из Савской школы – 32 раза, а спасательную веревку закрепил за конструкцию быстрее всех Егор Коцелапов из Овсянковской средней школы, затратив на это всего три секунды.

В конкурсе "Надевание боевой одежды" не было равных учащемуся из гимназии Дмитрию Горбачеву. Боевую одежду спасателя-пожарного Дмитрий надел за 15,9 секунды. Самым ловким и быстрым в конкурсе "Бег с пожарными рукавами" оказался ученик СШ №4 Сергей Поздняков.

Показать свою ловкость пришлось ребятам в конкурсе "Спасти пострадавших и имущество". Одному из участников от каждой команды в экипировке пожарного на отведенной площади необходимо было собрать различного рода предметы. Проведение "спасательных работ" начиналось по команде судьи и продолжалось 30 секунд. Побеждал участник, "спасший" наибольшее количество предметов. Лучшими были Кирилл Малашко из СШ №2, Игорь Старовойтов из Овсянковской средней школы, Анатолий Стецко из Горской средней школы, Михаил Никитенко из школы в Ленино, Дмитрий Барков из Маслаковской средней школы. Все пятеро ребят спасли равное количество пострадавших.

Места распределились так:

1 место – СШ №2.

2 место – СШ №4.

3 место – СШ №3.

Горецкий РОЧС, фото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

► В Горках в конкурсе МЧС определили лучших парней

► Узел завязали за три секунды, рукав к разветвлению прикрепили – за семь. В Горках состоялся конкурс "А ну-ка, парни!"

► Самый сильный подтянулся 25 раз. В Горках прошел конкурс для настоящих парней

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email