пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкий райисполком приглашает обсудить строительство домов в районе академии

08.07.2019 – 08:04 | 1043

Сегодня 8 июля пройдет общественное обсуждение строительства домов на улице Новопроектной в Горках (на нее смотрит академическая почта и мемориал "Скорбящая мать"). На него приглашает Горецкий райисполком.

Общественное обсуждение состоится в 18:00 в корпусе №14 БГСХА. В мероприятии могут участвовать все желающие. Кроме этого, можно предварительно высказать свое мнение и пожелания по телефону: 7-64-49.

Это не первое общественное обсуждение жилой застройки в Горках. Так, 6 июня в Горецком райисполкоме прошла встреча представителей власти с жителями улиц Вокзальная и Калинина. Собралось более сотни человек. Люди пришли, чтобы защитить "зеленую зону" в своем микрорайоне от уплотнения, а до этого собрали более 700 подписей. В итоге выяснилось, что в ближайшее время дом на месте сквера строиться не будет. Исполком инициирует на вышестоящем уровне рассмотрение вопроса о том, чтобы там официально был создан садово-парковый ансамбль.

Смотрите по теме:

Как власти и горожане обсуждали уплотнение жилой застройки в Горках

► "Не отдам свою усадьбу под бульдозер". Как уплотнение жилой застройки в Горках ломает судьбы людей

► Андрэй Юркоў: Што я думаю пра ўшчыльненне ў Горках

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email