пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Что вы думаете о "Днях трезвости" в Горках?

06.08.2018 – 22:07 | 1449

Что вы думаете о "Днях трезвости" в Горках? Вот что нам рассказали жители города и района.

Екатерина Ивановна:

Я не из Горок – живу рядом в агрогородке. У нас в эти дни спиртное тоже не продают. Отношусь к этим мерам очень хорошо – пьяных на улицах гораздо меньше, можно сказать, их почти не встретишь. Негде купить бутылку – значит человек останется трезвый, и его семья проведет спокойный вечер.

Яна:

Считаю, что такие мероприятия нужны. Меньше будет пьяных скандалов и насилия в семьях, подростки не смогут купить спиртное – целей будет их здоровье. Может, кто-то задумается и вообще откажется выпивать или станет делать это реже. Вообще, отказ от вредных привычек надо шире внедрять в наше общество.

Владислав:

Считаю, что это правильные мероприятия. Я сам против алкоголя, вообще его не употребляю, занимаюсь спортом – пауэрлифтингом. Мое окружение, друзья и знакомые также равнодушны к спиртному, поэтому я вообще-то далек от этой темы. Но считаю, что "трезвые дни" нужны, особенно для молодежи.

Елена:

Я знаю, что бывают такие дни, отношусь к этому очень хорошо. В магазинах бутылку не купишь – потенциальный выпивоха останется трезвым. Семейный бюджет хоть немного экономится. Живу в общежитии, поэтому знаю, о чем говорю – в такие дни у нас на этаже тихо. Хотя, кому нужно выпить, тот и без магазина найдет.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email