суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

21 век на дворе, а вы все еще иногда носите резиновые сапоги? Почему? Объясняют прохожие в Горках

25.05.2018 – 12:26 | 1277

Есть ли в вашем домашнем хозяйстве резиновые сапоги? Спросили мы у прохожих в Горках. Эту тему нам навеяла статья о сельчанах из Горецкого района, которые почти восемь лет борются за благоустройство дороги в деревне, но все еще утопают в грязи. Оказывается, городские жители тоже без резиновых сапог не обходятся.

Анна Кирилловна:

Без них никуда в деревне, на даче. Все работы, связанные с землей, делаю только в резиновых сапогах, особенно когда еще прохладно. Думаю, что у жителей села этот элемент гардероба – в каждой семье. Где-то еще и дороги бывают такие, что без сапог не обойдешься. Хорошо, что хоть в городе они без надобности.

Ирина:

Есть, конечно. Без них не обойдешься, так как мы все жители сельскохозяйственного региона. В лес пойти – сапоги нужны, картошку сажать, а потом копать – тоже. У нас в семье резиновые сапоги у каждого свои. Но в городе я ими не пользуюсь, хожу там, где дороги чистые. Но знаю, что есть люди, которым повезло меньше и они вынуждены даже в городе надевать сапоги.

Максим:

В багажнике моей машины они лежат всегда. Сейчас не везде дороги хорошие. Можно так завязнуть, что только сапоги и выручат. К примеру, у нас дача в Азаровичах, от города километров семь. Но после дождей проехать бывает сложно, дорога очень плохая. Еще они нужны в деревне и на даче.

Александра Алексеевна:

Есть. Я в них в огороде работаю, на даче в Сеньково. В лес опять же в них ходим. В городе сейчас такие сапоги не нужны – дороги чистые. Да и раньше я никогда в городе их не надевала. У нас в доме даже в подвал мы спускаемся в обычной, повседневной обуви – там сухо.

Расспрашивала Галина Будная

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email