пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Екатерина Карпинчик победила на Чемпионате Беларуси "Стиль и Красота-2013"

27.11.2013 – 09:05 | 1763

Мастер из Дрибина расписала типсы (искусственные ногти) персонажами произведений Гоголя и получила первый приз в номинации работа в шкатулке.

Екатерина Карпинчик (вторая слева) не скрывала радости от победы.

– Откуда вы родом, что заканчивали и где живете сейчас?

– Я родом не из Беларуси. Но так уж получилось (отец был военным), что сознательная часть жизни прошла в этой прекрасной стране. Сейчас живу в Дрибине. Закончила Могилевский государственный университет имени Кулешова.

– Давно ли занимаетесь этим искусством?

– Наращиванием я занимаюсь около двух лет, а курсы художественной росписи ногтей закончила где-то год назад.

– Тяжело ли научиться такому мастерству?

– Научиться базовым знаниям – нет. Стать хорошим мастером – да. Со стороны кажется, что это раз плюнуть. Но на самом деле это не так. Те, кто учился этому, могут вот так легко с плеча сбросить фразу: "Не сложно!" Да, процесс сам несложный, но он таковым становится после долгого и упорного труда над собой и качеством своих работ. 

В общем, если любишь мелкую ювелирную работу, есть художественный вкус (на одном френче далеко не уедешь), а главное желание этим заниматься, то учитесь! Профессия творческая, интересная, а главное – денежная.

– Первый ли раз принимали участие в подобном конкурсе?

– Я уже была на "ИнтерСТИЛе" в прошлом году, но в качестве модели, сама не рискнула тогда участвовать. А в этом решила попробовать, и вот результат!

Мастер из Дрибина расписала типсы (искусственные ногти) персонажами произведений Гоголя.

– Сильные ли у вас были соперники на конкурсе?

– Соперники, конечно, были разного уровня, но в целом на конкурсе было представлено много достойных, гармоничных, как по сюжету, так и по цветовому решению, работ. Каждый мастер хочет быть лучшим, и именно на соревнованиях проявляется его индивидуальность, творческое начало, усердие в подготовке. Но успех невозможен был бы без помощи и поддержки моего тренера Тамары Зеленковой.

– Что вы получили в качестве приза?

– Призы были представлены спонсорами фестиваля. Что именно я получила – это секрет. Могу сказать только, что призы стоящие.

Мастер художественной росписи ногтей из Дрибина получила главный приз в номинации "Дизайн ногтей плоскостной".

– Как к вам можно попасть на маникюр?

– К сожалению, на маникюр я сейчас новых клиентов не беру, так как клиентская база уже давно сформирована, а тут еще и Новый год не за горами… А работать на количество в ущерб качеству я, как и любой уважающий себя мастер, не стану.

Беседовал Илья Заранок

Справка

С 6 по 9 ноября 2013 года в Минске проходила 12-ая Международная специализированная выставка индустрии красоты и здоровья "ИнтерСТИЛЬ-2013". В рамках выставки состоялся 6-ой Международный фестиваль красоты "Роза Ветров-2013" и Чемпионат Республики Беларусь "Стиль и Красота-2013" по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.
Мастер художественной росписи ногтей из Дрибина Екатерина Карпинчик получила главный приз в номинации "Дизайн ногтей плоскостной".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email