пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Искусство должно быть услышано и увидено". В БГСХА завершилась выставка "Творим красоту своими руками"

01.04.2018 – 13:59 | 1663

30 марта торжественно завершила свою работу выставка декоративно-прикладного искусства "Творим красоту своими руками", организованная в библиотеке им. Д.Р.Новикова БГСХА. За месяц работы экспозицию посмотрели более тысячи человек, больше половины из них – дети.

– Сегодня мы подводим итоги. Я рада, что у нас каждый год появляются новые лица. Уверена, эти новички теперь всегда будут принимать участие в нашей выставке. Каждый год у нас – новые экспонаты, это радует, значит, мы развиваемся. Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал. Кто настолько трудолюбивый и творческий человек, что готов поделиться своими произведениями. Я видела, как посетители восхищаются вашим творчеством, – обратилась к мастерам Галина Медведева, заместитель заведующей академической библиотекой и одна из организаторов выставки.

Затем Сергей Шинелев, председатель Горецкого совета ветеранов войны и труда, и Александр Орешков, председатель профкома БГСХА, наградили лучших мастеров памятными дипломами и подарками. Эти организации оказали спонсорскую помощь для поощрения участников.

– На выставке я убедился, что у нас очень много талантов. Искусство нас воспитывает и украшает. Спасибо, что вы несете культуру в наше общество, развиваете творчество в нашем районе, – поблагодарил рукодельников Сергей Иванович.

– Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие. После посещения таких выставок хочется начать самому творить. Желаю, чтобы участники дальше радовали нас своими работами, – поделился Александр Николаевич.

В выставке активно участвовали молодые таланты. Среди них – студентка-художница Лилия Квацабая.

– Я рада принимать участие в таком мероприятии. Ведь искусство должно быть услышано и увидено теми людьми, которые готовы рассмотреть в нем прекрасное, – рассказала девушка.

В этом году библиотека БГСХА активно сотрудничала с Ряснянской вспомогательной школой-интернатом. Работники библиотеки ездили в гости к ребятам и принимали их у себя. Оказалось, что среди воспитанников много талантливых детей, которые создают красоту своими руками.

– Из нашей поездки в Рясно мы привезли несколько экспонатов, для которых был отведен целый уголок. Ребята, я хочу сказать вам огромное спасибо, вы большие молодцы. Никогда не переставайте заниматься творчеством, – сказала Галина Медведева и наградила дипломами педагогов и руководителей кружков Ряснянской вспомогательной школы-интерната. Подарки получили и воспитанники этого учебного заведения.

Выставке помогли Районное общественное объединение "Белая Русь", Районный Совет ветеранов и профком сотрудников и преподавателей УО БГСХА. Организаторы выражают благодарность Елене Владимировне Чаплыгиной, Сергею Ивановичу Шинелеву и Александру Николаевичу Орешкову.

Анастасия Цудикова, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email