пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Акция МЧС «Безопасное детство» прошла в «Теремке»

14.02.2018 – 15:52 | 700

Зима для детей — это веселье, подарки, катание на санках. Зимой можно слепить снеговика и поиграть в снежки. Но зимой, как и в любой другой период года, каждого (и взрослого, и малыша) могут подстерегать опасности. О сосульках и об опасности на водоемах зимой, о гололеде и об очень низких температурах рассказывали горецким спасателям воспитанники детского сада «Теремок».

Ребята попробовали сами пройти по искусственным льдинкам, и, как оказалось, это невыполнимо, ведь практически каждый «проваливался».

Пожарная эстафета, которую после провели спасатели с малышами, подняла настроение и гостям, и «хозяевам». Ребята «спасали пострадавших», «тушили огоньки», передавали каску спасателя другу, учились звонить по номеру 101, собирали пазлы, в которых узнали героев любимого мультфильма «Волшебная книга».

Вся дружная спасательная команда в итоге за активное участие получила подарки и, конечно же, заряд положительных эмоций и багаж знаний.

Наталья Вишнякова, инспектор ГПиВО Горецкого РОЧС

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email