аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мост на Слободу в Горках отремонтируют к весне, до Нового года доделают тротуар

04.12.2017 – 16:32 | 1007

Ожидалось, что автомобильный мост, соединяющий центр города Горки и район Слободы, будет полностью отремонтирован осенью. Но из-за перерывов в финансировании работы затянулись. Теперь называются новые сроки – мост может быть сдан в эксплуатацию в апреле 2018 года. Но, если все пойдет по плану, то немного раньше.

По словам ведущего специалиста КУДП УКС Горецкого района Сергея Гавриса, тротуары на мосту будут покрыты плиткой. Стек воды с тротуаров предусмотрен, уже сделан дренаж и установлены воронки для сброса.

– До Нового года тротуары мы обязательно сделаем и откроем, ходить пешеходам будет удобно. Годовой лимит средств, выделенных на ремонт этого моста, практически освоен, примерно на 95%. Не факт, что нам перечислят последние 5%, деньги могут быть, а могут и не быть, – сообщил Сергей Александрович.

В конце прошлой недели рабочие укрепляли мост снизу, сегодня, в понедельник, уже укладывают плитку на одном из тротуаров.

Смотрите по теме:

Как будет выглядеть новый мост на Слободу?

На Слободе в Горках начался ремонт, которого давно ждали. Вот что там было до ремонта

Какие еще мосты в Горках нуждаются в ремонте?

Галина Будная

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email