пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Часто ли вы нарушаете ПДД? Признания жителей Горок

29.11.2017 – 16:00 | 1254

Пешеходы и водители Горок признались, часто ли нарушают ПДД.

Марина Михайловна:

Я пешеход. Нарушаю частенько – перехожу дорогу в неустановленном месте, приходится невольно это делать. В некоторых местах города пешеходных "зебр" не хватает. К примеру, на академии, возле продуктового магазина "Родны кут", или на улице Мстиславской, возле "Белинвестбанка". В 2012 году я лично просила сделать там пешеходные переходы, но не подействовало. Ведь столько людей ходит в этих местах, почему не сделать, чтобы было удобно?

Мария:

Машину не вожу, ходить стараюсь по тротуарам, переходить дорогу по переходам. По-моему, в городе все предусмотрено так, чтобы правила не нарушали ни водители, ни пешеходы. Я даже хожу с фликером по вечерам, платить штраф как-то не хочется.

Николай Алексеевич:

Бывает, нарушаю – перехожу дорогу, где нельзя. Но так, наверное, делают многие. Фликер не ношу за ненадобностью, по вечерам бываю дома. А вот машины, которые стоят во дворах многоэтажек, порой раздражают. С этим приходится мириться, никуда не денешься.

Алексей:

Иногда да. Вожу машину два года, часто бываю за рулем. Нарушать правила приходится из-за других недобросовестных водителей, которые некорректно ведут себя на дороге – подрезают, обгоняют. Машину свою я оставляю только там, где разрешено, пешеходов на переходах стараюсь пропускать, "писем счастья" от автоинспекции не получал.

Смотрите по теме:

Если ГАИ не ловит, то и правила можно не соблюдать?

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email