сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Какой пример перед глазами у малыша, таким он и вырастет" – жители Горок о воспитателях в детсадах

01.11.2017 – 16:47 | 1630

Влияют ли воспитатели детсада на формирование личности своих подопечных?

Татьяна:

В садике ребенок находится не так долго, как дома. Поэтому родители в присутствии малыша обязаны контролировать свое поведение, ведь дети во всем подражают взрослым. Также надо знать, с кем подросшее чадо общается вне дома. Считаю, на воспитателях в этом смысле меньше ответственности, чем на семье.

Илья:

Не зря говорят, что ребенка надо воспитывать, когда он еще под стол пешком ходит. А это как раз возраст садика. Почти ежедневно воспитатель находится рядом с малышами и, конечно же, не просто влияет, но и способствует их развитию и формированию.

Яна:

Да. Воспитатели всесторонне развивают ребенка. И очень везет детям и их родителям, если работники садика грамотные, добрые, внимательные, заботливые. Малыши очень отзывчивы на добро и сами стараются быть такими же. Какой пример перед глазами у малыша, таким он и вырастет.

Денис:

В детсадах должны работать грамотные и опытные педагоги. Чем больше опыта, тем лучше. Сознание и характер человека формируется в самом юном возрасте, а работающие родители часто заняты, поэтому на работниках садиков лежит большая ответственность.

Расспрашивала Галина Будная

Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email