суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Вузы Могилевской области установили стоимость обучения для первокрусников

14.07.2017 – 15:20 | 1159

Вузы Могилевской области установили стоимость обучения для студентов первого курса на 2017-2018 учебный год.

В частности, в Могилевском государственном университете стоимость обучения на дневной форме для первокурсников достигает Br2 020 в год. Речь идет о специальностях «бизнес-администрирование», «правоведение» и «психология». На все остальные специальности цена установлена ниже – Br1 946. Стоимость подготовки иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории страны, в год обойдется в $2,3 тыс.

В Белорусско-Российском университете за обучение на дневной форме получения образования по техническим специальностям придется заплатить Br2 088, а по экономическим - Br2 128. Причем для студентов, обучающихся по образовательным программам Беларуси и России, установлены одинаковые тарифы. Для иностранцев плата составит $2,2 тыс.

Первокурсникам экономических специальностей дневного отделения Могилевского государственного университета продовольствия за 2017/2018 учебный год необходимо заплатить Br2 100. Учащимся технологических, механических, химико-технологических специальностей – Br2 076. Иностранные студенты заплатят $2,2 тыс.

В Могилевском институте МВД на дневной форме высшее образование получают только студенты-бюджетники. Платно здесь обучаются лишь учащиеся заочного отделения.

Приказ о стоимости обучения в Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии (БГСХА) находится на рассмотрении. По предварительным данным сумма будет составлять от Br1 198 до Br1 287 в зависимости от специальности. Планируется, что документ, устанавливающий тарифы на обучение, будет подписан через неделю.

Более полную информацию о стоимости обучения на платной основе можно посмотреть на сайтах учреждений образования. Цены для тех, кто поступает на платные отделения первого курса, определяются исходя из необходимых затрат на подготовку специалиста по конкретной специальности.

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email