аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Эксперт по туризму из Германии посетил Мстиславль

14.04.2017 – 14:00 | 524

Эксперт по туризму из Германии Кай Партале посетил Мстиславль.

Он принял участие в обучающем семинаре, который состоялся в городе в рамках реализации проекта международной технической помощи "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси".

Это уже не первый визит Кайя Партале в Мстиславль. Он задействован в работе по разработке предложений, которые позволят сделать Мстиславль привлекательным сегментом туристического рынка.

По мнению эксперта, которое основывается на изучении имеющегося туристического потенциала города, а также перспектив дальнейшего развития туристической сферы, Мстиславль может предлагать себя как место отдыха для пожилых людей и семейных пар с детьми. Для данных категорий в большей степени интересны история, культура, неплохая спортивная база, отдых на природе, а это все присутствует на Мстиславщине. Но есть необходимость решать проблемы с проживанием и транспортными услугами.

Кай Партале принимает участие в реализации международного проекта "Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси". Основная его цель – сохранить архитектурные и исторические объекты малых городов. Последние 15 лет Кай Партале работал над развитием туризма в Германии, Польше, Китае и Монголии.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email