аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мстиславский музей получил от евроструктур комплект оргтехники

10.04.2017 – 15:30 | 473

Оргтехника передана Мстиславскому историко-археологическому музею в рамках реализации проекта Европейского союза и Совета Европы COMUS. В составе комплекта ноутбук, фотоаппарат, видеопроектор, экран и флипчарт, которые помогут более продуктивно проводить обучающие семинары, тренинги и презентации, в том числе для огромных аудиторий. В них есть потребность, так как Мстиславль является участником совместного проекта Европейского союза и Совета Европы "Участие общества в восстановлении исторических городов" (COMUS).

Проект ориентирован на воссоздание исторических городов с привлечением масштабных инвестиций как внутри страны, так и за ее пределами. Задача его – предложить некий инструмент местному сообществу в вопросе охраны историко-культурного наследия, научить использовать имеющееся памятники истории и культуры и получать выгоду за их использование.

С этой целью в Мстиславле, начиная с 2015 года, проведен ряд обучающих семинаров для местной общественности. Данная работа будет продолжена и в текущим году, для чего и предоставлена оргтехника. Итоговая цель семинаров – подготовить инициативную группу из числа жителей города для разработки и реализации трех инвестиционных проектов, в рамках которых памятники истории и культуры Мстиславля будут содействовать экономическому, социальному и туристическому развитию города и района в целом.

Текст: Галина Хитрикова, фото: Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email