нядзеля, 28.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Какую красоту творят своими руками жители Горок?

24.03.2017 – 13:53 | 2197

В библиотеке БГСХА подходит к концу выставка декоративно-прикладного искусства "Творим красоту своими руками". Посетить ее можно еще до 1 апреля. Вход свободный.

Для библиотеки имени Демьяна Романовича Новикова это культурное событие уже стало традиционным. В этом году выставка развернулась уже в пятый раз. Свои работы на ней представляют талантливые жители нашего региона.

Народные умельцы подготовили изделия в самых различных направлениях: вышивка, лоскутная аппликация, бисероплетение, вязание, изделия из соломки и лозы, скрапбукинг, канзаши, торцевание и многое другое.

Как сообщила Галина Медведева, заместитель заведующей академической библиотеки, число участников выставки постоянно растет. Так, в прошлом году их было чуть более 50, а в этом – 89 человек. Это не только жители Горок – работы присылают из России и даже Великобритании через родственников, которые живут в нашем городе. Многие мастера демонстрируют свои творения с самой первой выставки.

Это культурное событие пользуется спросом и у посетителей. В прошлом году полюбоваться изделиями ручной работы пришли более 1000 человек, в этом году организаторы мероприятия пока не подвели итоги, но думают, что количество посетителей возросло.

– Я сама здесь бываю несколько раз в день. Здесь такая атмосфера – просто чудо! – поделилась Галина Евгеньевна своими ощущениями.

Кроме знакомства с чужими работами у посетителей есть возможность научиться творить самим во время мастер-классов. Один из них состоится в эту среду 29 марта в 14:30. Своими знаниями и умениями в технике декупаж (декорирование различных предметов) поделиться Ирина Королькова. Для участия нужно предварительно записать и уточнить, какие материалы взять с собой. Телефон для справок: 78792.

Выставка декоративно-прикладного искусства "Творим красоту своими руками" продолжит свою работу до 1 апреля. Увидеть творения наших земляков можно с понедельника по субботу с 8:00 до 18:00 без обеда. Экспозиция располагается на втором этаже библиотеки в выставочном зале.

Андрей Боровко, фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email