суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Хоккеистам горецкого "Миража" достались "деревянные" медали республиканских соревнований "Золотая шайба"

17.03.2017 – 13:33 | 426

Хоккеистам горецкого "Миража" достались "деревянные" медали республиканских соревнований "Золотая шайба" в младшей возрастной группе (2004-2005 г.р.) в дивизионе А.

В поединке за третье место наши спортсмены уступили "Гомелю" со счетом 12:7.

Титул победителей состязаний защитили минские "Грифоны". В финальном противостоянии команда Центрального района столицы была сильнее дружины "Медведь" Московского района Минска, обыграв со счетом 6:2.

Лучшими игроками турнира "Золотая шайба" признаны: вратарь – Никита Вольский ("Грифоны"), защитник – Антон Прокопенко ("Мираж"), нападающий – Александр Примак ("Гомель"). Лучшим бомбардиром стал Александр Сахацкий ("Атлант", Кобрин, Брестская обл.).

В "Золотой шайбе" в дивизионе А участвуют команды районов и городов, где имеются крытые катки с искусственным льдом, а в дивизионе Б соревнуются коллективы, где подобных сооружений нет. Такой вариант позволяет повысить уровень соперничества между командами и в то же время дает возможность командам из глубинки также побороться за почетный трофей.

Финальные противостояния "Золотой шайбы" среди лучших дружин страны дивизиона "А" в старшей группе (2002-2003 г.р.) пройдут 13-14 марта в Орше (Витебская область). Отстаивать честь Могилевской области будет также горецкая дружина.

Республиканские соревнования "Золотая шайба" были возрождены благодаря инициативе главы государства Александра Лукашенко. С 1997 года турнир проводится на призы Президента Беларуси.

Организаторами соревнований "Золотая шайба" являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ, Федерация хоккея Беларуси, детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба".

mogilev-region.gov.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email