чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Помогать надо всем, кто оказался на улице". Жители Горок поделились своим мнением о бездомных животных

06.12.2016 – 12:14 | 790

Нужно ли помогать бездомным животным? На этот вопрос мы попросили ответить жителей Горок.

 

Людмила Евтихиевна:

Их нужно определять на жительство в приюты. Хотя в нашем городе, наверное, приюта нет. Государство должно заботится о таких несчастных – лечить, кормить, стерилизовать. Животные должны быть присмотрены, а не бродить по улицам, разнося заразу.

 

Елена:

Конечно, нужно. К сожалению, многие люди у нас наиграются с питомцами, а потом выбрасывают их на улицу. Я думаю, что если бы власть обратилась к жителям района за финансовой поддержкой, люди бы помогли создать в Горках приют. Каждый перечислил бы хоть немножко на общее доброе дело.

 

Кристина:

В городе бездомных собак и кошек очень много. Когда я и мои подруги были детьми, мы выхаживали котят. И сейчас, если вижу брошенного котенка, мимо не прохожу – как минимум стараюсь накормить. Знаю, что в городе есть люди, которые помогают большому количеству животных. Но этим все-таки должно заниматься государство, так происходит во всех цивилизованных странах.

 

Владимир Федорович:

Помогать надо всем, кто оказался на улице. Если есть возможность, котика или собачку лучше забрать домой. Если условия не позволяют, то хотя бы покормить. В садиках и школах следовало бы ввести уроки гуманизма. Чтобы с детства люди понимали ответственность за тех, кто слабее.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email