чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"С начальством лучше не связываться"

12.10.2016 – 21:53 | 1655

Может ли простой житель села защитить свои права? Вот что по этому поводу думают жители Горок.

 

Татьяна Валентиновна:

Я очень сомневаюсь. Часто в этой жизни, к сожалению, всегда прав тот, у кого есть власть или деньги. Простому человеку в наше время добиться чего-то очень сложно. Я реалист, поэтому говорю так, как есть. Лучше забыть, махнуть рукой и не связываться с начальниками – по крайней мере целей здоровье будет.

 

Зоя Федоровна:

Далеко не всегда. Взять хотя бы нашу дорогу на улице Верхнеозерной в Горках. С одной стороны улицы возле своих домов мы обкашиваем сорняки, содержим обочину в порядке. А с другой стороны возле лесополосы никто не косит – сорняки растут все лето, рассеваются. Городские коммунальные службы не реагируют на наши обращения, вот как тут отстоять справедливость, когда чиновники нас не слышат? На "горячей линии" тоже вежливо отвечают, успокаивают, а результата нет. Дорога есть, хозяева у нее тоже имеются, а добиться результата не получается.

 

Сергей Владимирович:

Думаю, что это возможно. Есть же власть, к ней можно обратиться со своей проблемой. К примеру, в начале девяностых у нас в районе учхоза стадо коров потоптало огороды. Пострадавшие обратились к руководителю хозяйства и получили компенсацию за ущерб. Думаю, любую ситуацию можно разрулить спокойно, по-хорошему и без нервотрепки, если обратиться к тому, от кого зависит решение вопроса. Шанс всегда есть и им нужно только воспользоваться.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email