сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

БГСХА закончила прием документов на дневное бюджетное отделение

26.07.2013 – 13:13 | 272

Прием документов от поступающих на бюджетную форму обучения в БГСХА закончился вчера 25 июля – несмотря на то, что в сети появилась информация о продлении этого срока.

Вчера днем Интернет облетела новость о том, что сельскохозяйственные вузы продляют прием документов от абитуриентов на четыре дня до 29 июля. В БГСХА это не касалось таких факультетов как экономический, бухгалтерский, бизнеса и права и землеустроительный – писал сайт академии.

Решение об увеличении сроков подачи документов было принято не только в горецком вузе, но и во всех аграрных вузах Беларуси. Официально сообщалось, что инициатива исходила от Министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также Минобразования.

Такая мера должна была помочь абитуриентам, не прошедшим по конкурсу в других учебных заведениях, успеть переправить свои документы в сельскохозяйственные вузы на специальности инженерного, аграрного, ветеринарного, зоотехнического профиля.

Однако буквально через несколько часов все изменилось. Объявление на официальном сайте академии, как и на других сайтах, исчезло. Как объяснили в приемной комиссии, решение о продлении сроков приемки документов действительно было, но затем его решили отменить.

Вместе с тем еще есть шанс у тех, кто может и хочет учиться за свои деньги. Эти юноши и девушки могут подавать документы до 4 августа. А до 2 августа принимаются документы от абитуриентов, желающих получать высшее образование заочно или на вечерней форме бюджетных отделений.

Андрей Боровко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email