суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Нужно ли оберегать Петрову горку?

10.06.2016 – 14:00 | 990

Является ли Петрова горка исторически памятным местом, которое нужно сохранить? С таким вопросом мы обратились к жителям Горок.

 

Раиса:

Сберегать вообще нужно все, что нам сейчас дано – деревья, землю, чистый воздух, нормальную экологическую ситуацию в целом. В районе поликлиники я бываю редко, и, честно говоря, на эту горку особого внимания не обращала. Но слышала, что то место связано с определенными историческими событиями. А раз был такой факт, почему бы и не сохранить? Ее нужно привести в порядок, возможно, как-то окультурить еще и потому, что на ней стоит районная поликлиника. Если горка начнет разрушаться, строения тоже могут "поехать".

 

Светлана Владимировна:

Сохранять нужно. Она старая, несколько поколений местных жителей гуляли на ней в детстве, у многих с этим местом связаны личные воспоминания. На счет того, памятное ли это для истории место, я ничего сказать не могу, никогда не задавалась таким вопросом. 
Раз корпус больницы там стоит, значит, местность вокруг должна быть досмотренной и ухоженной.

 

Иван Елисеевич:

Горку надо сохранять и укреплять. Хотя бы для того, чтобы новый корпус больницы и поликлиника оставались на своих местах. Вообще, стоит беречь всю природу. Если где-то намечается эрозия почвы, размыв водами от осадков, специалисты должны принять меры и воспрепятствовать разрушению. 

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email