чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Еще одна улица в Горках стала безопаснее

23.05.2016 – 22:02 | 1010

На улице Новопроектной, которая расположена на территории академии в Горках, еще в апреле не было пешеходного перехода. Это было не только неудобно, но иногда опасно. Об этом нам сообщали местные жители. Они же теперь попросили написать, что ситуация изменилась кардинально.

В апреле этого года мы собрали мнения жителей Горок о том, что портит облик нашего прекрасного города и делает жизнь в нем неудобной. Одна из проблем, названная горожанами, был переход на Новопроектной.

Люди говорили, что у самого пересечения этой улицы с проспектом Интернациональным переходить проезжую часть бывает опасно. Там нет указателя, обозначающего, когда можно двигаться и кому. Пешеходы и автомобилисты вынуждены смотреть друг другу в глаза и ждать, кто кого пропустит.

А это очень неудобно, особенно по утрам и вечерам, когда огромный поток студентов спешит на занятия, а жители многоэтажек – на работу.

– Мы головой хорошо вертим по сторонам, пока решимся в этом месте перейти дорогу, – уверяла нас тогда мама с ребенком детсадовского возраста, с которой мы побеседовали в этой части Горок. – Вот и Ванечку учу, чтобы не торопился. Без перехода здесь очень неудобно. А мы живем неподалеку, поэтому часто тут ходим. Далеко не все водители пропускают пешеходов, даже с детьми, так что "зебра" тут просто необходима.

Теперь, как видите на фотографиях, здесь есть пешеходный переход и даже не один. Движение в этой части города стало более безопасным как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Текст: Андрей Боровко. Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email