чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как жители Горок открывали дачный сезон?

13.05.2016 – 00:22 | 1047

Мы побывали в одном из дачных массивов Горок и побеседовали с местными садоводами и огородниками. Они рассказали, как открывали дачный сезон в этом году.

 

Алла Николаевна:

Мы почистили грядки с клубникой, муж подправил парник, посадили пару десятков луковиц на перо и немного редисочки. У нас большая семья, и на даче работаем не только мы с мужем – наш взрослый сын с женой активно помогают. Есть маленький тракторок – незаменимая вещь в работе на земле. Прихода весны мы всегда ожидаем с нетерпением.

 

Ольга Викторовна:

Обрабатывала клубнику, планирую подсадить еще. Работаем всей семьей, с мужем и мамой. Готовили землю под посев, рыхлили и вскапывали.

 

Владимир Михайлович:

Уборка мусора, обрезка и побелка деревьев, все починить, подправить, вскопать – это моя работа. Люблю наблюдать, как цветы пробиваются сквозь стылую землю и тянутся к свету. В дачные работы надо включаться постепенно, аккуратно, чтобы отвыкший за зиму организм успевал адаптироваться. На нашем участке работаем семьей, так что скучно не бывает.

Расспрашивала Галина Будная. Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email