чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области растет онкозаболеваемость

21.04.2016 – 13:19 | 615

За прошлый год ее уровень повысился более чем на 8%. По оценкам специалистов это достаточно серьезная цифра.

В регионе на 100 тысяч населения приходится 500 случаев. А в Быховском районе, который относится к числу наиболее пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, количество онкологических заболеваний значительно превысило средний по области показатель. На 100 тысяч населения здесь зафиксировано 750 случаев, - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления здравоохранения Могилевского облисполкома Сергей Батовский.Оперативный метод лечения остается основным.

Строительство нового операционного блока областного онкологического диспансера пока не началось. Дать старт работам на площадке запланировано в ближайшее время, - уточнили в учреждении здравоохранения.

По словам Сергея Батовского, операционный блок крайне необходим областному онкологическому диспансеру. В нем появится современное оборудование, которое позволит проводить операции быстро и более качественно. Кроме того, при онкодиспансере построят цитологическую лабораторию. Здесь сконцентрируют всю цитологическую службу области.

rm.tvrmogilev.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email