чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как вы защищаете свою обувь от реагента на зимних дорогах?

14.03.2016 – 15:15 | 815

Соль на ботинках огорчает всех наших собеседников, но справляются они с этой неприятностью по старинке.

 

Лидия Александровна:

Никак. Белые разводы, конечно, остаются. Вечером просто мою обувь, сушу, а потом смазываю кремом. Хотя недавно вычитала в интернете интересный рецепт: берешь обыкновенную свечу и натираешь ей чистую обувь. Потом подсушиваешь, можно даже фен задействовать, и готово. Я уже попробовала так сделать, правда, ту пару еще не надевала. Думаю, должно помочь.

 

Егор:

А как ботинки можно защитить? Зимой на дорогах такая каша из снега и грязи, что после дня носки обувь просто белая. Каждый вечер мою ее и сушу на батарее, потом начищаю с кремом. Но считаю, что если реагент не применять, будет скользко, люди будут падать и травмироваться. Поэтому не беда, что ботинки страдают – безопасность человека гораздо важнее. 

 

Екатерина:

Белые разводы на ботинках раздражают, но я смирилась. Постоянно мою ботинки, сушу их, чищу. На батарее до следующего дня обувь успевает высохнуть. У меня несколько пар зимней обуви, так что я могу менять – так сапоги меньше портятся и изнашиваются. Но вообще, конечно, очень противно, когда в мороз на асфальте каша. Считаю, что давно пора применять реагенты, которые не так агрессивны. Знаю, что такие существуют.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email