аўт, 23.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

35 добровольных дружин помогают милиции в Мстиславском районе

01.03.2016 – 16:05 | 513

Добровольные дружины организаций и предприятий Мстиславского района встретились 25 февраля на учебе в местном РОВД. Как рассказал начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Роман Косик, в этом году на территории района функционирует 35 добровольных дружин (237 человек) — 10 в сельской местности и 25 в Мстиславле. Есть и один молодежный отряд.

Члены добровольных дружин вместе с участковыми инспекторами милиции патрулируют улицы города и населенных пунктов района, выбывают на семейные скандалы и другие происшествия, дежурят в местах массового отдыха молодежи, на дискотеках.

- В сельской местности работа строится на территории хозяйств, на машинных дворах, зернотоках, животноводческих фермах, в целях предупреждения фактов краж и хищений, выявления нарушений трудовой и производственной дисциплины, - отметил Роман Косик. - Наиболее активно в данном направлении работают в ОАО «Мазоловский» и ОАО СГЦ « Вихра».

В прошлом году с участием добровольных дружин в Мстиславском районе удалось предотвратить 604 административных правонарушения.

mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email