сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Приятно, светло и люди отзывчивые". В БГСХА прошел день открытых дверей

17.02.2016 – 16:46 | 2095

В День святого Валентина академия организовала встречу с потенциальными абитуриентами. Мы узнали у приехавших из Орши, Борисова и Могилевского района, почему они хотят поступать в наш вуз.

Елена Елина с дочерью Валерией приехали в Горки из агрогородка Дашковка Могилевского района. Присматриваются к специальности "Правовое обеспечение бизнеса".

– Дочери нравится все, связанное со сферой законодательства, – объяснила Елена Васильевна. А Валерия поделилась своими впечатлениями от первого визита в БГСХА: "Здесь приятно, светло, а  люди добрые и отзывчивые".

Ирина Старуч с мамой Ольгой приехали из Орши. Они решили ознакомиться со специальностями вуза, потому что много наслышаны об этом учебном заведении. Ирина хотела бы стать студенткой факультета бизнеса и права.

Три девушки из Борисова Надежда и Анастасия Мельниковы, а также Елена Балай тоже хотят стать юристами.

– Эта профессия нам очень нравится, – объяснила Елена. – У нас в Борисове есть 22-ая школа, там преподают правоведение, а продолжить обучение мы хотим в БГСХА.

– Дни открытых дверей проводятся, чтобы ознакомить абитуриентов со специальностями, факультетами, бытом студентов, условиями проживания и обучения, материально-технической базой и инфраструктурой академии, – сообщил Андрей Гарновский, начальник отдела профориентационной работы БГСХА.

– Кроме этого, мы практикуем проведение специальных экскурсий, когда какой-нибудь один район собирает заинтересованных выпускников и привозит к нам. Мы показываем им факультеты, знакомим со специальностями. В прошлом году на таких экскурсиях побывало почти 30 районов, почти вся Могилевская область. Приезжали из Гомельской области, а в этом году планирует приехать Ганцевичский район Брестской области.

Дни открытых дверей в академии продолжатся 12 марта и 16 апреля.

Текст: Андрей Боровко и Александр Храмко

Фото: Александр Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email