суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Горок поделились своим мнением о киосках "Табак"

03.12.2015 – 18:00 | 1921

В Беларуси прошла антитабачная кампания, а в Горках открываются новые, яркоокрашенные ларьки, которые будут предлагать нам сигареты. В связи с этим мы задавали горожанам такой вопрос: как вы относитесь к ларькам с вывеской "Табак"?

 

Николай Петрович:

Я сам курящий, поэтому отношусь положительно. Но считаю, что на остановках общественного транспорта таким ларькам не место. Здесь дети, и вообще слышал, что на остановках курить теперь нельзя. Думаю, что ларьки нужно было вынести на второстепенную улицу, подальше от садика и школы.

 

Лилия:

В этих ларьках нет никакой необходимости. В каждом продовольственном магазине можно купить сигареты, курильщики об этом знают. Им удобно, купил хлеб с молоком и пачку сигарет, раз уж так нужно. У меня есть дети, и если они меня спросят, что продается в таких красивых ларьках, я не буду знать, что им ответить. Я что, должна сказать, что тут предлагают вредные и опасные для здоровья сигареты? Как это вообще ребенку можно объяснить? Лучше бы поставили павильончик с печенюшками и конфетами – ближайший магазин №7 далековато.

 

Тамара Васильевна:

Остановка должна быть остановкой, ничего лишнего быть не должно. А тут вообще додумались – "Табак" поставили. Мое отношение к этим ларькам отрицательное. 
Детей в сад ведут, в поликлинику – "Табак" в поле зрения. Ларьки могли бы поставить таким образом, чтобы о их месторасположении знали только заядлые курильщики.

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email