чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Проблемы нужно решать сообща" – считают жители Горок

27.10.2015 – 15:51 | 715

Мы спросили у прохожих на улицах Горок, может ли простой человек в нынешних реалиях сам улучшить качество жизни своей семьи?

 

Сергей:

Может. Для этого нужно освоить какую-нибудь простую специальность, другими словами, научиться работать руками. К примеру, каменщик, плотник, отделочник – люди с такими навыками никогда не пропадут, будут востребованы и смогут улучшить качество жизни своей семьи. Все мусорные отходы можно утилизировать самостоятельно, не уcтраивает качество воды – пробури скважину для личного пользования. Я же говорю, почти все проблемы можно решать своими руками или с минимальной помощью со стороны.

 

Людмила Васильевна:

Я думаю – нет. Все подобные проблемы нужно решать с помощью государства. Один в поле не воин. Так, рядом с поворотом на Ленино водопроводные колонки сперва отключили, а потом и вовсе срезали. Разве так можно делать? Дачники, возвращаясь после трудов, даже не могут попить воды. Считаю, что колонки нельзя было убирать. На место их вернуть самостоятельно и без помощи государства невозможно.

 

Татьяна:

Думаю, что может. Например, каждый может отдохнуть, как ему хочется. Для этого даже не обязательно куда-то ехать. Уже настроение поднимется. А такие проблемы, решение которых зависит от коммунальных служб или городской администрации, нужно решать сообща, при поддержке единомышленников.

Расспрашивала Галина Будная

Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email