пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Мстиславль отпразднует 880-летие

26.09.2015 – 14:04 | 894

880-летие отпразднует Мстиславль 3 октября. Об этом рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Там же отметили, что программа празднования будет обширной и разнообразной еще и потому, что по традиции в этот день в районном центре пройдет белорусский фестиваль искусств имени Николая Чуркина.

Мероприятия в рамках празднования юбилейной даты города начнутся 28 сентября. 3 октября мероприятия стартуют с 11 00. Кроме ряда тематических выставок запланированы встречи с профессором и почетным гражданином Мстиславского района Михаилом Финбергом и доктором исторических наук профессором истории Игорем Марзалюком, под руководством которого пройдет научная конференция.

Также в программе выступления коллективов Национального академического оркестра Беларуси под руководством Михаила Финберга, который представит специально подготовленную программу гостям фестиваля, и финалистов республиканского вокального конкурса Федерации профсоюзов "Новые голоса для любимой страны». В гала-концерте заявлены звезды белорусской эстрады.

Вечерняя часть программы предлагает лазерное шоу и праздничную дискотеку с участием ведущих ди-джеев и победительницы танцевального шоу GO GO Республики Беларусь в 2014 году.

Торжественный концерт, посвященный 880-летию Мстиславля, состоится на центральной площади города, там же на протяжении дня будет проходить осенняя ярмарка.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email