чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Престижно ли быть студентом БГСХА?

28.07.2015 – 18:00 | 2196

Жители Горок рассказали, что они думают о качестве обучения в БГСХА.

Александр Петрович:

Ну, конечно, престижно! Высшее образование всегда в цене. Я сам закончил гидрофак в 1981 году. Работал по специальности и всю жизнь посвятил строительству. Образование, полученное в академии, дало мне путевку в жизнь. Сейчас вышел на пенсию, не жалею ни о чем.

Татьяна:

А почему нет? Конечно, престижно. Совершенно не считаю, что наша академия чем-то хуже других высших учебных заведений Беларуси. Самое главное – это иметь желание учиться, добывать знания, усваивать не только то, что говорят преподаватели, но и находить дополнительную информацию по своей специальности. Я сама бывшая студентка этого вуза, в 2011 году окончила факультет бизнеса и права по специальности "Коммерческая деятельность".  

Валентина Ивановна:

Смотря, на каком факультете учиться и какая в итоге будет специальность. Знаю, что агрономический и зооинженерный факультеты не пользуются популярностью у современной молодежи. Зарплаты у тех, кто работает в сельском хозяйстве, низкие, а рабочий день – от зари до зари. Плюс ко всему, большая ответственность. Я не понаслышке об этом знаю. Мой сын был агрономом. Летом на работе с пяти утра, и пока солнце не сядет. Очень тяжело. 

Расспрашивала Галина Будная
Фотографии Александра Храмко

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email