пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкие гандболисты сыграли в Берлине

23.06.2015 – 14:07 | 1031

13 июня в столице Германии прошел турнир по гандболу, в котором приняла участие объединенная команда из Горок и Новополоцка. Наши спортсмены на предварительном этапе победили соперников из Бернштадта и Гумбольдта.

Однако в полуфинале с разницей в один мяч уступили команде Янтарь из Калининграда, а в матче за третье место белорусские гандболисты выиграли у Блюгелба.

Победителем турнира стала команда Бернштадта, в финале обыгравшая Калининградский «Янтарь».

Не растерялись в этих матчах и проявили свои лучшие качества наши молодые игроки Антон Хитрюк и Роман Здрук, а также надежно и результативно выступили ветераны Александр Рудов, Николай Шикаревский, Андрей Васекин, Алексей Буряк.

Игры проходили на спортфорум-арене, включающей в себя кроме гандбольной
площадки еще массу различных спортивных сооружений, начиная от Ледовой арены и футбольных полей, заканчивая легкоатлетическим стадионом и площадками для пляжного волейбола.

Команда Гумбольдского университета города Берлина и команда «Янтарь» из Калининграда предварительно дали согласие на участие в середине декабря в
Кубке Якубовского, который традиционно проходит в Горках.

Кстати, игроки нашей команды посетили памятные места и были приятно удивлены тому, в каком хорошем состоянии находятся воинские захоронения и как
бережно немцы чтят память советских солдат, освободивших Германию от фашизма.

Горецкие спортсмены выражают огромную благодарность нашим новым друзьям из Калининграда и Гумбольдского университета Берлина за приглашение принять участие в турнире.

Алексей Радьков

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email