пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Около 2 млн деревьев высадят в Могилевской области во время Недели леса

27.03.2015 – 18:04 | 162

Около двух миллионов деревьев высадят в Могилевской области во время республиканской акции "Неделя леса", которая пройдет с 28 марта по 4 апреля. Площадь насаждений составит порядка 450 га.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском производственном лесохозяйственном объединении.

В акции планируется задействовать более 6 тыс. человек, половину из них составят школьники и студенты. В мероприятиях также примут участие сотрудники горрайисполкомов, ветеранских организаций, БРСМ.

Лесоводы посвятили эту акцию 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ее участники будут высаживать деревья в честь воинов-освободителей. В таких местах будут установлены памятные информационные щиты.

По традиции принять участие в акции приглашаются все желающие. В лесхозах области подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Каждый сможет выбрать, каким образом внести свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств региона. Организации лесного хозяйства обеспечат всех добровольцев посадочным материалом и орудиями труда.

"Главная задача этой акции - привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. Человек, лично посадивший несколько маленьких росточков в землю, не будет безжалостно уничтожать их в лесу, вдоль дорог, озер и рек, оставлять непотушенным костер после отдыха и мусорить в лесу", - считают в объединении.

Сергей Кулягин, БЕЛТА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email