суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Школа в Дрибине разваливается на глазах

03.03.2015 – 00:54 | 1624

«Здание Дрибинской начальной школы находится в аварийном состоянии. Провисли балки. Светильники висят гирляндами. По стенам пошли трещины», – такое сообщение пришло на редакционную почту сайта horki.info.

Читатель рассказал, что в этой школе около 160 детей – с первого по четвертый классы. Во время перемен ребятам не советуют покидать кабинеты, бегать или прыгать в коридоре, особенно на втором этаже – мало ли что. Даже физкультура проводится не в этом здании, а в новой школе, если там не занят спортзал.

Все новообразовавшиеся трещины в горемычном учебном заведении сразу же замазывают, но помогает это не всегда.

Пока родители волнуются, находятся некоторые чиновники, которые то ли в шутку, то ли всерьез успокаивают: перекрытия в школе деревянные, ими убить нельзя.

Как водится в таких случаях, говорить открыто с нами об этой ситуации из родителей никто не решился. «Сами понимаете, Дрибин – большая деревня. Все боятся и молчат». Именно из-за этого тотального страха, мы решили «придержать» материал, пока не проверим.

Однако, собравшись с духом, местные жители все же обратились к журналистам открыто и даже показали себя, а заодно и проблемы местной школы по СТВ:

Надеемся, поможет.

Антон Володько

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email