нядзеля, 28.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Более 150 туристических маршрутов разработано в Могилевской области. Запланируйте путешествие!

23.02.2024 – 12:17 | 265

В Могилевской области разработано свыше 150 туристических маршрутов, информирует БЕЛТА со ссылкой на Вадима Брежезинского, заместителя начальника управления спорта и туризма Могилевского облисполкома. О том, что можно посмотреть в нашем регионе, замначальника рассказал на пресс-конференции "Путешествуем по Беларуси: популярные маршруты и необычные места Могилевской области".

По словам Вадима Брежезинского, в нашей области активно развиваются все виды туризма, но наиболее востребованы историко-культурный, лечебно-оздоровительный, событийный и агроэкотуризм. А еще большим спросом пользуется охотничий и промышленный туризм.

В районах Могилевской области разрабатываются новые туристические маршруты и обновляются те, что уже есть. Уже действует более 150 таких маршрутов. В числе самых популярных – автобусный тур и байдарочный сплав вдоль великого торгового пути "Из варяг в греки", который проходил вдоль Днепра, а знакомство с Мстиславлем – городом, который называют белорусским Суздалем. Там каждый год проходит знаменитый "Рыцарский фест".

Еще одним популярным местом паломничества туристов многие годы остается памятник природного значения Голубая криница, а также памятный знак в деревне Лесная, который рассказывает о событиях Северной войны и знаменитом сражении русских со шведами, которое называют "матерью Полтавской битвы". Также в числе фаворитов маршрут "Могилев – последняя столица Российской империи".

На территории региона сейчас действуют 63 гостиницы и аналогичных мест размещения, 21 дом охотника и рыболова, 129 субъектов агроэкотуризма, 27 баз отдыха и 122 объекта придорожного сервиса. Также есть 2 кемперные стоянки и 9 санаторно-оздоровительных учреждений.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email