суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках пьяный брызнул в лицо незнакомому человеку перцовкой. У потерпевшего – химический ожог обоих глаз

31.01.2024 – 17:41 | 1714

Пьяный житель Горок распылил перцовый баллончик в лицо незнакомцу – районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело об особо злостном хулиганстве, информирует БЕЛТА со ссылкой на Татьяну Старосотникову, официального представителя УСК по Могилевской области.

В Горках ночью 27 января пьяный местный житель проник на территорию котельной учебного хозяйства БГСХА, где распылил в лицо рабочему перцовый аэрозоль. Потерпевший получил химический ожог обоих глаз.

Выяснилось, что злоумышленник зашел на работу к приятелю, однако его встретил другой сотрудник и попросил уйти. Нежданный гость предложил тому сообразить на двоих, все равно пытаясь попасть в отапливаемое помещение котельной.

Потом он достал из кармана перцовый баллончик и брызнул в лицо рабочему.

Потерпевший вызвал милицию. Правоохранители быстро задержали хулигана. Оказалось, что раньше он был судим за похожие преступления.

Теперь его будут судить по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса. С санкции прокурора его заключили под стражу.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email