суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА определили победителей республиканского конкурса "АкадемСтрой-2023". Вот их имена

19.12.2023 – 14:22 | 674

В БГСХА подвели итоги республиканского конкурса профессионального мастерства "АкадемСтрой-2023".

Три дня 15 команд из колледжей, которые готовят специалистов для строительной отрасли, соревновались в академии в профессиональных умениях.

Ребята должны были не только показать способности в будущей профессиональной деятельности, но и продемонстрировать логическое мышление при решении конкурсных заданий.

Победителем в личном первенстве в номинации "За стабильные результаты" стал Константин Шиловец из Лунинецкого государственного аграрного колледжа.

В номинации "За победу в конкурсе" лучшими признаны Мария Марченко из Мозырского государственного политехнического колледжа и Илья Заренок из Витебского государственного технического колледжа.

Призерами в личном первенстве в номинации "Инженерная графика" стали Дарья Валентей из Пинского государственного аграрно-технического колледжа имени А.Е. Клещева и Владислав Лагезо из Лидского колледжа.

Также были названы победители в номинациях:

  • "Строительное материаловедение" – Вячеслав Стихеев, из Новополоцкого государственный политехнический колледжа и Виктор Гизовский из Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности;
  • "За практику строительства" – Евгения Нестеревич, филиал БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж" и Максим Баланюк, архитектурно-строительный колледж от Белорусско-Российского университета.
  • "За профессиональные знания в строительстве" – Максим Яцкевич, филиал БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж" и Илья Заренок, Витебский государственный технический колледж.

Командами-победителями конкурса в номинации "За практическую подготовку в области строительства" стали коллектив Мозырского государственного политехнического колледжа под руководством Алины Сванстрем-Никитиной и коллектив филиала БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж" с руководителями Ольгой Питеряковой и Татьяной Елисеенковой.

В номинации "За теоретические строительные знания" 1 место получили комманды Борисовского государственного политехнического колледжа, руководитель – Алексей Селях и Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа, руководитель – Ирина Писчик.

В номинации "За творчество" лучшими названы команда Новополоцкого государственного политехнического колледжа, руководитель – Вероника Кураш и коллектив Лунинецкого государственного аграрного колледжа, руководитель – Вячеслав Кохович.

Победителем конкурса профессионального мастерства "АкадемСтрой-2023" стали команды филиала "Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии" и команда филиала БНТУ "Минский государственный архитектурно-строительный колледж".

Им вручили дипломы I степени и ценные подарки.

Фото: Юлия Цыркунова

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email